29.12.2016 16:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОКСЁРЫ И БОРЦЫ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ С РЕСПУБЛИКАНСКИХ ПЕРВЕНСТВ

Автор: Управление образования

Под занавес уходящего спортивного года состоялся ряд соревнований, на которых юные окинские спортсмены добились успехов.

С 20 по 22 декабря в п. Иволгинск прошло первенство Республики Бурятия по боксу среди юношей 2001-2002 г.р., в котором приняло участие четыре наших спортсмена. В упорных поединках «серебро» в весовой категории до 60 кг завоевал Путункеев Бэлигто, учащийся 10 класса Орликской средней школы. Нужно отметить, что за выход в финал Бэлигто боксировал с победителем Первенства Сибирского федерального округа Штатенко и сумел отправить его в нокдаун.

В весовой категории до 70 кг завоевал серебряную медаль Мунконов Баясхалан, учащийся 8 класса Орликской средней школы. Ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя Андрея Абралова.

С 23 по 24 декабря в п. Иволгинск прошло первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.

Выступление на арене иволгинского спорткомплекса стала успешным и для наших борцов. В весе до 63 кг «золото» завоевал Налханов Жаргал, учащийся Бурунгольской школы (тренер – В. Цыбиков).

«Золото» в весовой категории до 49 кг завоевала Ухеева Аяна, в данное время учащаяся республиканского многоуровневого колледжа (тренер – Ч. Дондоков).

Серебряных медалей удостоились Гергенов Бато (до 50 кг), учащийся Орликской школы (тренер – В. Пронтеев), Гомбоев Санжа (до 58 кг.), учащийся Сорокской сойотской школы-интерната (тренер – Ч. Дондоков Ч).

Чемпионы и призеры первенства в марте 2017 года будут представлять Республику Бурятия на Первенстве СФО. Пожелаем им удачи!

И, наконец, 24 декабря в с. Тагархай Тункинского района прошел открытый районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Новому году. В турнире приняло десять команд. Команда Окинской ДЮСШ  заняла второе место, в составе которой участвовали наши воспитанники и выпускники: Дабаев Максим, Путункеев Аламжи, Ринчинов Алдар, Шубин Михаил, Шарастепанов Чимит, Жамбалов Лопсон, Путункеев Чимит, Осохеев Александр, Георгенов Владислав. Осохеев Александр удостоился звания «Лучший связующий».