Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2016 15:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТОЛИЦЕ ОБУЧИЛИ ВОЛОНТЕРОВ

Автор: Валентина ГОМБОЕВА, главный специалист по работе с молодёжью администрации района

С 25 по 27 ноября 2016 года представители районного движения «Пульс Оки» (8 учащихся Бурунгольской СОШ им. С.Г. Дугарова, Саянской и Орликской школ и 3 руководителя: Маргарита Хайдакова, Наталья Цыремпилун, Валентина Гомбоева) приняли участие в Республиканской школе волонтера, которую организовали Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и Региональная Общественная организация "Добровольческий центр Республики Бурятия".

В работе Школы приняли участие учащиеся, студенты и руководители волонтерских организаций, объединений и отрядов г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия.

За три дня участники школы узнали о всероссийских и республиканских волонтерских движениях, получили различные знания и навыки, которые пригодятся для дальнейшего личностного развития и в занятии волонтерской деятельностью. Были проведены семинары, тренинги, игры, беседы и многое другое, отдельно для волонтеров и руководителей.

По итогам обучения вручены сертификаты. Также познакомились с другими волонтерами и их руководителями, хотелось бы в дальнейшем с ними продолжить сотрудничество.

Также в рамках школы прошло награждение победителей Республиканского конкурса «Доброволец года – 2016». Местное отделение РМОО «Федерация молодежи Бурятии» Окинского района получило сертификат участника конкурса. Поездка финансировалась из средств, выигранных в конкурсе грантов в форме субсидии на реализацию социального проекта для молодежи Министерства спорта и молодежной политики РБ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.