Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.11.2016 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИХ НОВОБРАНЦЕВ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОДИЛИ НА СЛУЖБУ

Автор: Мария Гомбоева

Сегодня в районном культурно-досуговом центре прошли торжественные проводы новобранцев. Как мы уже сообщали ранее, осенний призыв отправляет семнадцать юношей.

Чтобы поддержать напутственным словом будущих солдат вооруженных сил России, собрались близкие и друзья призывников, представители администрации района, а работники досугового центра приложили усилия, чтобы праздник получился запоминающимся.

С добрыми наставлениями к призывникам обратился заместитель руководителя администрации Анатолий Ринчинов: «Армия – это первый этап становления вас как мужчин. Это самый важный этап вашей биографии, который определит последующую жизнь и останется в памяти как самое лучшее время молодости. Мы ждем вас со службы возмужавшими и ставшими настоящими гражданами своей страны». Он также пожелал новобранцам достойно защищать Отечество, с честью пройти все испытания солдатской жизни.

Успешной службы пожелали будущим солдатам российской армии начальник отдела военного комиссариата по Окинскому району Даши Цыбденов, начальник Управления культуры Дарима Литвинцева, родители призывников.

Завершился праздник коллективным фото на память.

На следующий день в республиканском военкомате юношей ожидает прохождение военно-врачебной комиссии, а затем они будут определены по военным частям.

Отметим, эта отправка – последняя Окинского отдела военкомата. С декабря 2016 года призыв будет осуществлять отдел по Тункинскому и Окинскому районам. Новому отделу в последнем месяце года предстоит отправить на службу семерых юных окинцев, которые к тому моменту завершат учебу в автошколе ДОСААФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.