Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.11.2016 11:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ О ГОСУСЛУГЕ

Куда можно обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации?

Выдача или замена паспорта производится территориальными органами по вопросам миграции по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

В случае подачи заявления о выдаче или замене паспорта через многофункциональный центр, паспорт оформляется и выдается подразделением  ФМС России в соответствии с требованиями Административного регламента.

В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, используется простая электронная подпись.

 

Какие сроки установлены для предоставления государственной услуги?

В случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный или похищенный паспорт ранее выдавался этим же подразделением, паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня приема подразделением всех необходимых документов.

В случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт ранее выдавался иным подразделением, паспорта выдаются гражданам в 2-месячный срок со дня приема подразделением всех необходимых документов.

 

В какой сумме взимается государственная пошлина за предоставление государственной услуги?

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

- за выдачу паспорта – 300 рублей;

-  за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1 500 рублей.

За выдачу паспорта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина не взимается.

Уплата государственной пошлины производится гражданином через кредитные организации Российской Федерации либо через платежные системы.

 

Какие документы могут быть выданы гражданину на срок оформления паспорта?

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

По вопросам получения государственной услуги по выдаче и замене паспорта

гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации с Вами проведет консультацию:

Главный специалист-эксперт миграционного пункта Галсанова Ольга Борисовна — 8(30150)51-713

МИГРАЦИОННЫЙ ПУНКТ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ПО ОКИНСКОМУ РАЙОНУ МО МВД РОССИИ «ТУНКИНСКИЙ»  находится по адресу: 671030, С. ОРЛИК УЛ. СОВЕТСКАЯ Д. 48.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.