Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.10.2016 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В БУРЯТИИ СТАРТОВАЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЗАСВЕТИСЬ!"

Автор: По информации ОГИБДД

Цель акции – предотвращение случаев травмирования пешеходов в темное время суток, формирование у населения навыков безопасного поведения на проезжей части.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками детсадов и учащимися школ, расскажут им о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в вечернее и ночное время. Особенно это актуально для школьников, обучающихся во вторую смену.

Аналогичные встречи будут организованы и с коллективами предприятий, находящихся вблизи автомобильных дорог вне населенных пунктов, а также водителями транспортных средств.

К участию в мероприятии будут привлечены юные инспекторы дорожного движения, представители молодежных объединений, волонтерских организаций, студенческих сообществ.

Акция продлится до 31 октября.

Обеспечение безопасности пешеходов, как одних из самых незащищенных участников дорожного движения – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов, по-прежнему, остаются самым распространенным видом дорожных аварий. За 9 месяцев 2016 года на территории республики зарегистрировано 325 наездов на пешеходов, из них 140 произошли в темное время суток. Как результат — 25 человек погибли, 121 гражданин получил травмы различной степени тяжести.

Использование пешеходами световозвращающих элементов значительно снижает аварийность в ночное время: риск гибели пеших участников движения сокращается на 70%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.