Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.10.2016 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО ХУРАЛА ВСТРЕТЯТСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ОКИНСКОГО РАЙОНА

Автор: Мария Гомбоева

20-21 октября в Окинском районе республиканские парламентарии встретятся с жителями Окинского района и обсудят с ними насущные вопросы.

Также в рамках подготовки законопроектной работы на следующий год депутаты обсудят с окинцами проект закона «О территориях традиционного природопользования и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Крайнего Севера Республики Бурятия» и вопрос «О ходе исполнения резолюции Парламентских слушаний на тему «О состоянии культуры в Республике Бурятия».

Группу возглавит председатель Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям Цыденжап Батуев, также приедут депутат от Окинского района Ким Галсанов и член Комитета – Оксана Бухольцева. Их в поездке будут сопровождать представители республиканских СМИ.

Депутаты побывают по всех поселенческих центрах и проведут в каждом из них встречи с населением. 20 октября работа группы начнется в Сойотском поселении, с жителями парламентарии встретятся в 11.00 часов в здании Сорокской сойотской школы-интернат. Затем группа переместится в районный центр – село Орлик, где в культурно-досуговом центре гости встретятся с жителями сельского поселения «Орликское» и посмотрят небольшой концерт. Начало совещания назначено на 15.00 часов.

Во второй день депутаты отправятся в сельские поселения «Бурунгольское» и «Саянское». В с. Хужир встреча произойдет в 11.00 часов в сельском доме культуры, в с. Саянах – в 15.00 часов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.