Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.01.2016 11:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЗНОЦВЕТЬЕ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Автор: Мария Гомбоева

Вот и прошли продолжительные новогодние, рождественские каникулы.  Как же окинцы встретили наступление Нового 2016 года? 

Основные массовые мероприятия прошли в районном культурно-досуговом центре с. Орлик. 29 декабря работниками учреждений культуры было подготовлено представление «Новогодний звездопад».

В самом начале мероприятия с наступлением Нового года земляков поздравили глава района Баир Балданов и председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, после чего руководство района провело очередную церемонию награждения юбилейными медалями «75 лет Окинскому району». Её удостоилась еще одна группа земляков, внесших вклад в социально-экономическое развитие района. А таких людей в нашем районе немало. Как неоднократно сообщалось, вручение этой  памятной награды проводится в течение года во время торжественных мероприятий по представлению коллективов, руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений. Глава района отметил, что вручение юбилейных медалей решено продлить вплоть до 26 мая 2016 года – даты окончания юбилейного года.

Праздничная лотерея, оригинальные выступления Дедов Морозов и Снегурочек из сельских поселений, шуточные, вокальные и танцевальные номера продолжили программу новогоднего представления. А в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь на Рождество в РКДЦ прошли «дискотечные» вечера. Такие же представления и танцевальные вечеринки прошли во всех сельских домах культуры поселенческих центров, кроме Сорока. Помимо этого, в центральной районной библиотеке прошли «рождественские посиделки», а для желающих в РКДЦ были проведены сеансы просмотра кино- и мультфильмов.

8-9 января со своей концертной программой «Арадай дуун» побывал эстрадный певец, автор песни «Гансаардалга» Булат Бадмаев. Стоит отметить, что его творческая группа побывала в селах Хужир, Саяны, Сорок и Орлик. Нашим землякам были представлены зажигательные восточные танцы, игры, конкурсы и многое другое.

По многочисленным просьбам жителей 14 января состоится повтор новогоднего представления. Также зрители просят повторно показать новую постановку спектакля «Жаргалай бэшэгүүд». Показ планируют в дни празднования праздника «Белый месяц».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.