Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.09.2015 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДСТОИТ НЕДЕЛЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Автор: Мария Гомбоева

Внеплановые отключения электроэнергии также остаются одним из основных вопросов, заслушиваемых на планерном совещании. Только за летний период в районе зафиксировано порядка 16 отключений электроэнергии. 

Последнее отключение было зафиксировано 29 августа в период с 21 часов вечера до 15 часов следующего дня. Как сообщает филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» по результатам инженерного обхода выявлены несколько опор с дефектом, требующих срочного ремонта или замены. В связи с этим ожидается внеплановое и неотложное отключение электроэнергии ВЛ 110 кВ с 9 до 20 часов 9 сентября для проведения необходимых работ по устранению дефектов провода на участке Кырен – Монды – Самарта. Следующее отключение запланировано с 14 по 18 сентября для проведения необходимых работ по устранению дефектов опор ВЛ-35кВ на участке Монды – Сорок – Самарта. Свет будут отключать с утра до вечера с 9 до 20 часов с включением на ночь. 

Также, как отметили в электроснабжающей организации, села Орлик и Сорок будут обеспечиваться электричеством от дизельной электростанции в соответствующем объеме мощности и имеющегося запаса топлива. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.