Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.09.2015 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 18.09.2015 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РАЙОННЫХ БЮДЖЕТОВ

Автор: Мария Гомбоева

11 сентября Баир Балданов  принял участие в совещании с главами районов, проведенном Главой республики Вячеславом Наговицыным. На совещании был обсужден целый ряд проблем муниципалитетов, основной из них касался финансов.

«Районы получат дополнительные средства из республиканского бюджета. По нашему району это 18 миллионов рублей», – рассказал Баир Дашеевич.

Напомним, что администрации районов в начале года вынужденно оптимизировали бюджеты. Глава Бурятии сообщил, что дополнительные поступления налогов в связи с хорошей работой промышленных предприятий, особенно тех, чья продукция экспортируется, дали возможность «вздохнуть свободнее». Поэтому на сентябрьской сессии Народного Хурала будут распределены дополнительные средства. Дополнительно изыскано 744 млн рублей, из которых часть будет направлена на погашение бюджетных кредитов, ранее выданных районам, сообщается на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятии.

«Благодаря этим средствам, нам предстоит более успешное завершение финансового года, – подчеркнул Баир Дашеевич. – Мы должны обеспечить средствами первостепенные статьи расходов, на которые не хватало денег до конца года.  Это заработная плата, начисления на нее, расходы на коммунальные услуги и другие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.