Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.08.2015 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕДАГОГИ РАЙОНА ПРИМУТ РЕЗОЛЮЦИЮ АВГУСТОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

25 августа пройдет августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений Окинского района.

«На сегодняшний день разработан план проведения мероприятия. Готовятся документы для вручения  различных наград педагогическим работникам, формируются списки молодых специалистов, которые придут в образовательные учреждения с 1 сентября этого года. Конференция  на тему «Реализация» начнется в два часа в районном культурно-досуговом центре с. Орлик», — сообщила начальник Управления образования Туяна Пронтеева.

В этот же день согласно программе августовского совещания пройдет работа трех секций на базе Орликской СОШ.

С основным докладом выступит начальник Управления образования Туяна Пронтеева, затем пленарное заседание будет продолжено содокладами на разные темы.

Кроме того, на конференции состоится презентация книги Заслуженного учителя школы Бурятии, Почетного работника общего образования Российской Федерации Лидии Шагжиевны Гомбоевой «Становление и развитие образования в Окинском районе».

В книге подробно и обстоятельно рассмотрены основные вехи становления и развития народного образования в Окинском районе.

Автору пришлось столкнуться с определенными трудностями в подготовке книги: многие архивные документы 20-30-х годов прошлого века сохранились на старомонгольском языке, либо утеряны. Тем не менее, автору удалось найти много интересных и малоизвестных исторических фактов. Книга представляет собой обстоятельный труд, рассказывающий, в каких непростых условиях шло становление народного образования в горной Оке.

Книга состоит из предисловия, пятнадцати глав, послесловия и приложений. Она богата фотографиями, в том числе историческими документами, которые публикуется впервые.

Издание осуществлено совместно с администрацией района при финансовой поддержке горного предприятия ООО «Рифей» (генеральный директор Алексей Сивяков).

Также в фойе РКДЦ будет организована выставка грамот достижений  образовательных учреждений и учителей, методические папки, лучшие портфолио учащихся и т д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.