Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.08.2015 14:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕМ ЗИМОЙ КОРМИТЬ СКОТ?

Автор: Пресс-служба администрации района

Главной задачей на сегодняшний день остается заготовка кормов. Глава района поручил усилить работу в этом направлении главам сельских поселений и Управлению сельского хозяйства.

Напомним, что установившаяся аномальная жара в последние месяцы привела к опасному агрометеорологическому явлению – почвенной засухе и гибели сельскохозяйственных культур в районе. На территории района режим функционирования «чрезвычайная ситуация» продолжается. Анализ ситуации с выездом на животноводческие точки в сельских поселениях показывает, что погибла большая часть сенокосных угодий. Несмотря на такую ситуацию, жители района приступили к уборке сена.

«Животноводы приступили к уборке грубых кормов. На сегодняшний день скошено 54% территории, заготовлено 30% сена. Средний урожай в этом году составит 2 центнера с гектара. В прошлом году за аналогичный период было скошено 80%, средний урожай — 8 центнеров с гектара», — сообщил начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров.

В настоящее время администрацией района ведется работа с потенциальными поставщиками по мониторингу цен на комбинированные корма для сельскохозяйственных животных. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.