Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.08.2015 13:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На финишной прямой – трое кандидатов

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В Оке продолжается подготовка к выборам главы сельского поселения «Саянское», которые назначены на 13 сентября. Создан районный штаб, занимающийся организационным и материально-техническим обеспечением выборов.

Как сообщают в Территориальной избирательной комиссии, выделены места для размещения предвыборных печатных материалов, назначены лица из числа сотрудников администрации поселения, ответственные за подготовку помещения для голосования.

По прохождению избирательного процесса выступила председатель ТИК Алевтина Бутуханова. Как мы сообщали ранее, участвовать в выборах на пост главы поселения изъявили желание четверо кандидатов: один кандидат от партии «Единая Россия» и трое самовыдвиженцев. Согласно федеральному законодательству избирательной комиссией проводится проверка представленных ими документов. После этого комиссия приняла решение зарегистрировать троих кандидатов, одному было отказано в связи с тем, что у него отсутствует пассивное избирательное право.

После вручения кандидатам удостоверений о регистрации, начинается агитационный период. Что обещают своим землякам и какая предвыборная программа у кандидатов, читатели могут ознакомиться в следующих номерах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.