Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.07.2015 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПРИЗ ДЕПУТАТОВ

Автор: Пресс-служба администрации района

Председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы, депутат республиканского парламента от партии «Единая Россия» по избирательному округу № 1 (Окинский и Тункинский районы) Борис Ботоев и заместитель председателя Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам, депутат от нашего района Ким Галсанов приняли участие в юбилейных торжествах, посвященных 75-летию со дня образования Окинского района.

Напомним, ими уже второй год подряд был учрежден главный денежный приз районного культурно-спортивного праздника «Сурхарбан» в одном из национальных видов спорта – стрельбе из лука. Размер этого приза составил 50 тысяч рублей. И на открытии праздника, посвященного в этом году юбилею Оки, парламентарии вручили этот приз абсолютному чемпиону в этом виде спорта Баиру Нимаеву.

Кроме того, наши депутаты вручили главе муниципалитета Баиру Балданову приветственные адреса в связи с празднованием 75-летия со дня образования Окинского района.

В своем поздравлении Борис Николаевич Ботоев подчеркнул: «Юбилей – это всегда знаменательное событие. В такие моменты проявляется характер района, который складывается из личных судеб и биографий его жителей, вкладывающих свою душу и силы в создание комфортных условий жизни на своей малой Родине… Всё, чем славится район, создано вашими руками – руками трудолюбивых и талантливых людей нескольких поколений! Подвиги первопроходцев, трудовые успехи жителей яркими победами вписывались в историю Окинского района. Сегодня здесь развивается малый и средний бизнес, реализуются программы и проекты, направленные на повышение качества жизни населения. Заслуживают поддержки принимаемые меры по сохранению культурных традиций, развитию спорта и формированию здорового образа жизни».

Далее депутат выразил уверенность в том, что общими усилиями, при совместном согласии и взаимопонимании приумножим наши добрые традиции и добьемся самых высоких результатов. Борис Ботоев пожелал окинцам неиссякаемой энергии, доброго здоровья, счастья дальнейшего процветания, уверенности в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.