Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.07.2015 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 ЛЕТ – АССОЦИАЦИИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА БУРЯТИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Руководитель муниципалитета Баир Балданов поздравил президента Надежду Будаеву и членов Общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Бурятия» со знаменательной датой – 25-летием со дня образования организации.

«Четвертьвековой рубеж – это достаточно серьезная дата для общественной организации, прошедшей непростой путь становления и развития. Главной целью нашей ассоциации всегда была и будет защита законных прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, проживающих в Республике Бурятия.

Нужно особо отметить, что благодаря деятельности АКМНС Бурятии, ее основателям и лидерам, сложились достаточно конструктивные отношения со всеми ветвями и уровнями власти. Ведь очень важно слушать и слышать друг друга. Трудно переоценить связующую роль ассоциации в диалоге между простыми представителями коренных малочисленных народов и органами государственной власти в Бурятии.

Сойоты – коренной малочисленный народ, проживающий в Окинском районе, прошли очень сложный, а порой и трагичный исторический путь. Признанный на федеральном уровне коренным этносом только в 2000 году, сойоты вот уже на протяжении 15 лет являются полноправными членами единой дружной семьи, имя которой – Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Бурятия.

В наши дни перед организацией и ее членами стоят новые задачи. От качественного их решения по большому счету зависит будущее наших народов. Поддержка развития традиционных видов хозяйственной деятельности – оленеводства, яководства, табунного коневодства, собирательства и многого другого, а также новые проекты в области образования, культуры, родных языков способны продвигать вперед наши народы и их общины.

Искренне желаю вам и всем членам нашей организации крепкого здоровья, претворения в жизнь всего задуманного, мира, добра и благополучия!», — говорится в поздравлении главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.