Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.06.2015 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕРЕВЬЯ – ПАМЯТНИКИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ

Автор: Пресс-служба администрации района

Администрация района приглашает земляков принять участие во Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы», проводимой для поиска и сохранения уникальных старовозрастных деревьев. Письмо об этом поступило от министра природных ресурсов Республики Бурятия Юрия Сафьянова на имя главы муниципалитета Баира Балданова.

Участниками программы могут быть  юридические и физические лица, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своего родного края.

Дерево, предложенное для рассмотрения, должно быть старовозрастным, с его именем должны быть связаны реальные исторические события, предания, легенды, или должно иметь отношение к конкретному историческому лицу или произрастать в знаковом месте района, являясь его украшением.

После подачи анкеты-заявки старовозрастные деревья будут направлены в сертификационную комиссию этой программы для занесения их в национальный реестр России и придания им статуса охраняемых государством природных объектов.

В национальный реестр старовозрастных деревьев Российской Федерации в настоящее время занесено 235 единиц, 117  из которых  имеют статус «Дерево — памятник живой природы».

Администрация района приглашает всех, кому не безразлична природа родного края, принять участие в данной программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.