Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.06.2015 11:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть детство звонкое смеётся

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Уже по сложившейся традиции в первые дни наступающего лета, к Дню защиты детей, детские сады приглашают гостей на праздничные концерты в районный культурно-досуговый центр.

 

Вот и этот раз не стал исключением. 29 мая детский сад «Хараасгай» распахнул дверь в волшебную страну детства. На сцене ожили всем известные маленькие герои: Буратино, Мальвина, Артемон, Пьеро, Муха-Цокотуха, сказочная фея, разбойники. Сказочные персонажи развернули настоящее действо «Путешествие в мир детства», где они попадали в разные приключения, играли и веселились, пели и танцевали. Зрители бурными аплодисментами приветствовали танцы «Грибочки», «Танец колобков», «Восточный», «Веселые мышата». Юные солисты Жаргал Галсанов, Аяна Арданова, Бэлигма Дамшаева, Янжина Тапхарова, Юмжана Дугарова исполнили стихи и песни.

А 1 июня под яркими лучами софитов на сцене РКДЦ выступили юные таланты: воспитанники детского сада «Солнышко» и Балактинской начальной школы-сада. В зале было шумно. Чтобы порадоваться успехам своих детей, на праздник пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры и братья, дяди и тети.

Воспитанники детских садов порадовали и песнями, и танцами, и стихами. Во время концерта детей развлекали сказочные персонажи: Праздник и его помощник Шарик-Смешарик. Особенное умиление вызывали выступления самых маленьких, которые демонстрировали свое умение петь, танцевать и стихи рассказывать. То, чему научились в стенах детского сада, показали ребятишки старшей группы «Булжамуур», которые готовятся к поступлению в школу. Их в этом году 28.

В эти праздничные дни в фойе РКДЦ был развернут буфет, который предлагал и взрослым, и детишкам разнообразный ассортимент угощений. А как же без воздушных шаров и игрушек? Родители могли их приобрести своим детям там же на месте. В завершение праздника состоялся долгожданный розыгрыш призов, а также раздача сладких подарков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.