Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.06.2015 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРОЙ СВОЙ ЛИЧНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КАБИНЕТ

Автор: Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия

Для повышения качества обслуживания налогоплательщиков ФНС России внедрены в эксплуатацию специальные электронные сервисы личных кабинетов, обеспечивающие интерактивное взаимодействие граждан и организаций с налоговыми органами. 

Начиная с января 2014 года интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», размещенный на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru),  доступен для всех налогоплательщиков – юридических лиц на всей территории Российской Федерации. По состоянию на 09 июня 2015 года к нему уже подключились свыше 890 налогоплательщиков Республики Бурятия. 

Благодаря новому сервису налоговой службе станет проще оказывать услуги налогоплательщику, а налогоплательщику — исполнять свои обязанности, возложенные на него Налоговым кодексом Российской Федерации.

Личный кабинет налогоплательщика юридического лица предоставляет налогоплательщику огромный спектр услуг, таких как:

- информация по расчетам с бюджетом, в том числе, по задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о неисполненных требованиях и т.д.

- функции по государственной регистрации юридического лица,

- функции по учету юридического лица,

- информирование налогоплательщика о ходе процесса рассмотрения заявления (запроса), переданного в налоговый орган через подсистему «Личный кабинет налогоплательщика»;

- обратная связь налогоплательщика с налоговыми органами.

С полным списком услуг, которые теперь стало гораздо легче и проще получить, можно ознакомиться на сайте ФНС России, в разделе «Электронные сервисы» — «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».  Там же указаны все процедуры и условия, которые юридическое лицо должно выполнить для получения доступа в свой «Личный кабинет». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.