Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.06.2015 09:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОГИ НАШИ, КАК ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ

Автор: Пресс-служба администрации района

11 июня в администрации района под председательством главы муниципалитета Баира Балданова состоялось заседание комиссии по повышению безопасности дорожного движения.

В работе совещания приняли участие заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, заместитель начальника Финансового управления Руслина Жамбалова, начальник Управления образования Туяна Пронтеева, исполняющий обязанности главного врача центральной районной больницы Алина Бакшаханова, а также специалисты администраций сельских поселений.

Основной темой заседания стало рассмотрение предписания ОГИБДД МО МВД РФ «Тункинский» от 16 апреля 2015 года. Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения требует установить дорожные знаки по улице Советской вблизи Орликской школы. Предписание администрацией района не выполнено, в связи с отсутствием права на содержание дорог местного значения. И это не смотря на то, что Дорожный фонд теперь только один – районный. Как же так получилось? Дело в том, что с 1 января этого года полномочия сельских поселений по ремонту и содержанию дорог местного значения переданы на уровень района.

Полномочия переданы, а дороги в том же состоянии. Что же не так? А причина в одном: дороги, как имущество поселений не переданы на районный уровень. В настоящее время дороги внутри населенных пунктов принадлежат поселениям, поэтому у района нет права ремонтировать их или устанавливать на них знаки. Получается, что у администрации района на балансе нет этих дорог, техпаспортов и свидетельств о праве собственности тоже. Однако район по измененному федеральному закону обязан содержать дороги.

Ведь на каждом уровне власти свои полномочия. Серьезным наказанием может обернуться чиновнику непозволенное дело, хоть и благое.

Пока власти пытаются разобраться с полномочиями, дороги наши с каждым днем огорчают всё больше и больше…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.