Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.05.2015 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОПИЯ ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ – НА ВЕРШИНЕ МУНКО-САРИДАКА

Автор: Мария ГОМБОЕВА

В Оке проходит эстафета "Победе — 70"

Копия Знамени Победы поднята на высочайшую вершину Восточных Саян – гору Мунко-Саридак (3491 м.), расположенную в Окинском районе Бурятии. Восхождение со знаменем совершил 2 мая молодой специалист администрации муниципального образования «Окинский район» Жамбал Патархеев.

Таким своеобразным образом дан старт эстафете "Победе-70", которая в эти дни проходит в самом отдаленном горном районе Бурятии. Знамя Победы – один из главных символов Победы в Великой отечественной войне. Акция направлена на воспитание, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Как рассказал нам Жамбал Патархеев, а он не единожды совершал поход на эту вершину, в нынешнем году восхождение было затруднено малым снежным покровом. Восхождение длилось целый день, началось оно с 8 утра, и только к 22 часам вечера экстремалы вернулись на стоянку, достигнув гребня величайшей вершины Восточной Сибири. Погода благоприятствовала им, было тепло, и снег шел только на вершине со стороны Монголии.

Отметим, что до 9 мая копия Знамени Победы побывает во всех сельских поселениях района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.