Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2015 13:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Орлике высадили саженцы деревьев

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Вчера, 26 мая, в  центре села Орлик учениками Орликской школы и жителями высажены саженцы березы и лиственницы. Напомним, что мероприятие проходит в рамках проекта «75-добрых дел – любимой Оке» в память о земляках-участниках Великой Отечественной войны.

В самом начале была проведена линейка, на которой выступили первый заместитель руководителя администрации Матвей Мадасов, глава Орликского поселения Анатолий Урбаев, начальник Управления образования Туяна Пронтеева, депутат районного Совета депутатов Нима Дабаев и директор Орликской средней общеобразовательной школы Баир Шарастепанов. Как рассказал Нима Жапович,  пятьдесят лет назад, будучи школьником, в честь 20-летия Великой Победы он высаживал саженцы в Парке Победы. От того ему  вдвойне отрадно, что и сейчас он принимает непосредственное участие в озеленении парка.

Каждый первоклассник и выпускник этого года посадили по саженцу лиственницы и березы. А четвертые классы посадили багульники по обе стороны памятника воинам-освободителям. Конечно, маленьким школьникам помогали их родители, дедушки и бабушки.

Для начала все дружно выкопали ямы, засыпали черноземом и основательно полили водой. После этого одиннадцатиклассники съездили за саженцами на участок в местности Хамар Дабаан, который определило и предоставило  лесное хозяйство.

Теперь, когда зашумит зеленая листва,  центр Орлика будет выглядеть намного лучше. Как предложили ребята, теперь парку больше подходит название «Юбилейный», в честь двух юбилеев – Победы и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.