Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.05.2015 13:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявлений застрахованных лиц о выборе УК или НПФ

Отдел ПФР в Окинском  районе – филиал ОПФР по Республике Бурятия разъясняет.

В соответствии с изменениями, предусмотренными положениями Федерального закона от  28.12.2013 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах»  и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступившими в силу с 1 января 2015 года,  застрахованные лица могут подавать заявления о переходе в фонд или в ПФР («срочные» заявления) или о досрочном переходе в фонд или в ПФР, а также уведомления о замене страховщика.

При подаче застрахованным лицом заявления о переходе в фонд или в ПФР («срочное» заявление) переход осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления, в случае, если после его подачи не подано иное заявление застрахованного лица.

При подаче застрахованным лицом заявления о досрочном переходе в фонд или в ПФР переход осуществляется в году, следующем за годом подачи такого заявления, в случае, если после его подачи не подано иное заявление застрахованного лица.

Застрахованное лицо в случае подачи заявления застрахованного лица о переходе может воспользоваться правом на замену выбранного им страховщика (выбранного им инвестиционного портфеля управляющей компании, отобранной по конкурсу в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации», указанного в заявлении застрахованного лица о переходе, путем подачи уведомления о замене в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Также сообщаем, что с 09.02.2015 вступает в силу Постановление Правления ПФР от 21.01.2015 № 9п «Об утверждении Формы заявления застрахованного лица о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании)» (зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2015 г. № 35745).

По всем вопросам обращаться в Отдел ПФР в Окинском районе- филиал ОПФР по Республике Бурятия: Окинский район, село Орлик, ул.Комсомольская, 47-а или по тел: 8 (30150) 51-1-53,  51-4-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.