Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2015 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 мая во всех школах традиционно прозвенел последний звонок

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Как их было много в школьной жизни. Ни один из них не похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трудный момент, когда тебя вызвали к доске. А были, что греха таить, ни с чем не сравнимые звонки в конце четверти и в конце учебного года… Казалось, им не будет конца! 

Для 67 выпускников нашего района звонок прозвенел в последний раз. 11 лет пролетели как один миг… А все началось сентябрьским утром. В этот день чересчур взволнованные мамы, умильно глядя на вас, первоклашек, заботливо расправляли складочки на вашей праздничной одежде. А как забыть свою первую учительницу? Она была совсем вам незнакома, но улыбалась как родным и вам, и вашим мамам.

На торжественной линейке в Орликской средней общеобразовательной школе поздравили выпускников, вручили грамоты и благодарности, принимавшим активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни района, глава района Баир Балданов, начальник Управления образования Туяна Пронтеева, от имени родителей Надежда Васильева, от имени учителей Галина Мандагаева и Надежда Дамбаева, заместитель директора МБОУ ДОД ДЮСШ Лариса Балданова, заместитель директора ДЭТЦ «Барс» Лина Пронтеева.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Дариме Дамшаевой, Батору Марзаеву, Арюне Васильевой и Арсалану Буянаеву.  Затем ребята выпустили в небо голубей, воздушные шары и исполнили школьный вальс.

В торжественных линейках, которые прошли в этот день и в других школах района, приняли участие представители районной администрации и Управления образования. В Сороке выпускников школы-интерната поздравили первый заместитель Руководителя администрации Матвей Мадасов и методист Управления образования Светлана Хахансакова, в Саянах – заместитель руководителя администрации – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов и методист Управления образования Елизавета Самбялова, в Хужире – заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних – главный специалист Комитета по социальной политике Наталья Самбаева и заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев.

Последний звонок – традиционный праздник школьников, заканчивающих учебу. Уроки уже закончились, а выпускные экзамены еще не начались. Последний звонок подводит черту, ставит  точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

У каждого из нас есть крылья души для полета, для осуществления своей мечты. Сегодня выпускники как ласточки, улетающие в дальние странствия.

Впереди предстоят единые государственные экзамены. От того, как ребята их сдадут, зависит очень многое. Куда пойти учиться? Хватит ли баллов для поступления в то учебное заведение, которое они выбрали? Эти и множество других вопросов проносятся в голове у каждого заканчивающего школу.

Много было сказано теплых и напутственных слов в адрес еще вчерашних школьников. Каждому человеку дороги воспоминания о школьных годах. Очередной выпуск покидает стены родной школы, чтобы пуститься в плавание во взрослую жизнь.

Желаем вам шагать по жизни смело,

Желаем счастья каждому найти,

Пусть сбудется, что каждому хотелось.

В дорогу, друг! Счастливого пути!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.