Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.05.2015 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А Вы представили налоговую декларацию?

Автор: Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия

30 апреля завершилась декларационная кампания  по доходам, полученным в 2014 году. По предварительным данным  плательщиками Окинского района представлено 147  налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.  Сумма,  подлежащая к уплате  налога на доходы физических лиц,   составила 261 тыс. руб.   По сравнению с аналогичным периодом прошлого года представлено на 55 деклараций  больше. 

          На увеличение общего количества представленных деклараций оказало влияние  проведенная совместная работа налогового органа и специалистов МО по привлечению к декларированию физических лиц по дополнительно полученному доходу. По сравнению с прошлым годом количество деклараций по продаже недвижимого имущества и транспортных средств увеличилось на 17, дополнительно поступит в бюджет на 10 тыс. рублей больше. 

         К сожалению 20 плательщиков не исполнили обязанность, установленную налоговым законодательством. Не представление декларации не освобождает налогоплательщика от ответственности, в отношении данных лиц будут проведены контрольные мероприятия.

        Для заполнения налоговой декларации рекомендуем использовать программу «Декларация 2014», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России в разделе «Физическим лицам» или воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

                                 

                           

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.