Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.05.2015 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи наших борцов

Автор: Чингиз Дондоков, тренер-преподаватель ДЮСШ

28-30 апреля в столице республики прошло первенство Республики Бурятия среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и младше. 

В весовой категории 50 кг ученик Сорокской сойотской школы интерната Нима Раднаев  занял II место, в весовой категории 54 кг, ученик этой же школы-интерната Санжи Гомбоев также занял II место. Среди девушек в весе 43 кг Аяна Ухеева стала чемпионкой республики, с чем мы её и поздравляем. По словам тренера Чингиза Дондокова, ребята  на республиканском турнире завоевали путевку на чемпионат Сибирского Федерального округа, который состоится в сентябре в п. Агинское Забайкальского края.

С 29 апреля по 1 мая в п. Агинское Забайкальского края прошла спартакиада школьников России и Сибирского Федерального округа. Здесь также наша представительница прекрасного пола не осталась без медалей. В весе 40 кг Долгорма Турчанинова поднялась на третью ступень пьедестала.

С 7 по 9 мая в с. Кижинга прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза, гвардии капитана Дармы Жанаевича Жанаева. Данный турнир является одним из самых сильнейших соревнований среди юношей в Сибири и на Дальнем Востоке, в этом году он посвящен 70-летию Победы в Велиой Отечественной войне. Тем более отрадно, что наши земляки завоевывают медали. В весовой категории 63 кг Эрдэм Шарастепанов  заняв I место стал чемпионом,  среди девушек в весе 45 кг Аяне Ухеевой досталась «бронза». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.