Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.04.2015 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2015 г.

Регистрируйте домашних животных

Автор: Пресс-служба администрации района

Утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия порядок определяет процедуру регистрации собак, принадлежащих юридическим или физическим лицам.

 - «Регистрация — это первый шаг к ответственному обращению с домашними животными. Это повысит ответственность их владельцев, а также позволит решать проблему брошенных, бездомных или потерявшихся животных», — отметила государственный ветеринарный инспектор по Окинскому району Должид Бальжинимаева.

Регистрация собак будет вестись в заявительном порядке. Владельцу животного необходимо обратиться в районное ветеринарное управление по месту жительства. Данные внесут в реестр домашних животных и сделают отметку в ветеринарном паспорте животного, которому присваивается регистрационный знак в виде металлического жетона.

Для процедуры регистрации владельцу необходимо предоставить домашнее животное, его ветеринарный паспорт с отметками о прививках, при наличии — родословную или метрику щенка. Владелец, который приобрел незарегистрированную собаку, обязан ее зарегистрировать в течение 30 календарных дней со дня приобретения.

Регистрация домашних животных является бессрочной. Перерегистрация производится при смене владельца животного. Услуги, связанные с выдачей регистрационного знака, оплачиваются владельцем в соответствии с прейскурантом цен.

Не подлежат регистрации собаки, принадлежащие юридическим лицам системы МВД, ФСБ, таможенной службы и иных федеральных органов государственной власти, использующих собак в качестве служебных.

По вопросам регистрации можете обратиться в Окинский филиал Управления ветеринарии по адресу с. Орлик, ул. Обручева, 22, тел. 51-6-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.