Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.04.2015 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Протоколом совещания Главы Республики Бурятия от 21 января 2015 года с представителями Совета старейшин Тункинского района Министерству природных ресурсов было поручено изучить общественное мнение и проанализировать возможность внесения предложения о замещении территории хозяйственного назначения национального парка «Тункинский» землями, имеющими большое природоохранное значение, находящимися на сопредельных территориях Закаменского и Окинского районов.

В связи с этим Комитет строительства, имущественных и земельных отношений информирует о возможном варианте включения в состав национального парка «Тункинский» территории природного парка «Шумак», относящегося к территории Окинского района.
Напомним, Тункинский национальный парк создан 27 мая 1991 года постановлением Совета Министров РСФСР. Главной целью создания и функционирования Тункинского Национального парка являлись сохранение и развитие природной среды Тункинского района. 
Как поясняет Министерство природных ресурсов Республики Бурятия, данный вариант рассматривается в целях выведения из состава нацпарка зоны хозяйственного значения.
По данному вопросу предложения и замечания можете направить в Комитет строительства, имущественных и земельных отношений администрации района по адресу с. Орлик, ул. Советская, 32, тел. 83015051374. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.