Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.04.2015 10:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САЯНЦЫ ОДОБРИЛИ ОТЧЕТЫ ГЛАВ

Автор: Пресс-служба администрации района

13 апреля глава района Баир Балданов отчитался перед жителями сельского поселения «Саянское» о деятельности администрации в 2014 году.

Напомним, на прошлой неделе отчет был заслушан на сельских сходах в Бурунгольском, Орликском и Сойотском поселениях в формате «социальный десант». Состав десанта остался прежним. В собрании граждан приняли участие председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, начальники Управлений образования Туяна Пронтеева и сельского хозяйства Руслан Шагдуров, врач психиатр-нарколог Алексей Лумбуцыренов, главный специалист Управления ветеринарии по Окинскому району Должид Бальжинимаева, а также специалисты структурных подразделений администрации района.

Первым на собрании жителей с. Саяны выступил глава поселения Жамса Машаев с отчетом о деятельности администрации поселения в 2014 году, который был заслушан с большим вниманием и интересом. Работа администрации поселения признана удовлетворительной. На собрании саянцы отметили, что в поселении проделана большая работа по благоустройству села и его развитию. Напомним, срок полномочий главы Саянского поселения Жамса Машаева истекает в нынешнем году.

Далее был представлен отчет главы района Баира Балданова.  В своем выступлении он отразил основные показатели социально-экономического развития и достижений Окинского района за прошлый год, а также рассказал о том, какая работа была проведена им и администрацией района. Присутствующие в зале приняли доклад главы района аплодисментами.

После выступлений руководителей жителями села были заданы вопросы.

Перечень задаваемых вопросов был разнообразный: о предоставлении земельных участков на бесплатной основе, строительстве фельдшерско-акушерского пункта, бурении скважины, ускорении получения лесобилетов на заготовку дров. Кроме того, жителей села волнуют вопросы по капитальному ремонту и асфальтированию дорог «Монды-Орлик» и местных дорог в районном центре, а также прозвучал вопрос о переносе районного центра на территорию Саянского поселения. Стоит отметить, что и в этом вопросе саянцы душой болеют за свою малую Родину.

Еще раз хочется сказать, что отчет главы района в Саянах прошел в теплой и дружественной обстановке, многие жители поблагодарили главу поселения и администрацию района за помощь в решении многих вопросов.

В заключение встречи руководитель муниципалитета Баир Балданов обратился к землякам: «Экономика страны, республики и нашего района переживает не лучшие времена. Мы должны стремиться совместно, конструктивно работать на благо нашего района». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.