Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.04.2015 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не используешь – придется возвращать

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Правительством Республики Бурятия утверждены Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в государственной собственности. По этому поводу Комитету строительства, имущественных и земельных отношений поручено изучить данные правила и  представить предложения по применению данного документа в нашем районе.

На очередном планерном совещании, прошедшем в минувший понедельник, глава района Баир Балданов обратил внимание на проведение претензионно-исковой работы в отношении лиц, не оформивших в собственность земельные участки. «Есть люди, которые получили в собственность землю и не до сих пор не начали строить на ней. А тем временем очередь на участки сохраняется».

Нужно актуализировать и удалить из автоматизированной информационной системы «Имущественно-земельный комплекс» некорректные данные о земельных участках, расположенных на территории района. «По нашему району значатся участки, расположенные даже на вершинах гор. Все это влияет на план по сбору налоговых доходов», – подчеркнул он.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.