Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.03.2015 22:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ТЬМА» В ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ

Автор: Пресс-служба администрации района

Как все знают, 25 марта в Окинском районе было внеплановое отключение электроэнергии по согласованию с администрацией.

В соответствии с установленным и согласованным с администрацией района графиком ремонтные работы по установке опор и монтажа на участке «Монды — Сорок — Самарта»  должны были завершиться в шесть часов вечера, а в домах окинцев  должен был загореться свет. Однако этого не произошло. «Пунктуальные» электрики включили свет только к полуночи.

«Зачем нужен согласованный график отключения и включения электроэнергии, если он не соблюдается!», —  выразил свое возмущение глава района Баир Балданов.

При согласовании отключения электроэнергии в письме администрации в адрес директора производственного отделения «Байкальские электрические сети» Александра Андронова было особо указано на обеспечение своевременного включения электроэнергии. Но руководство отделения проигнорировало данную рекомендацию.

Комитету строительства, имущественных и земельных отношений поручено подготовить письма в надзорные органы — Роспотребнадзор и прокуратуру.

Отметим, что российское законодательство не позволяет энергоснабжающим организациям ставить под угрозу благополучие населения. Однако, действия поставщика электроэнергии, повлекшие нарушения прав потребителей, привели к этим негативным последствиям. В результате жителям района доставлено немалое неудобство. Более того, была создана угроза срыва жизнедеятельности объектов социальной сферы, ведь в этот рабочий день-среду — работали все детские сады во всех селах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.