Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.03.2015 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Первое в районе торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла состоялось 16 марта в районном культурно-досуговом центре. Церемонию награждения провели глава района Баир Балданов, председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров и председатель Совета ветеранов войны и труда Нима Базаров.

Юбилейных наград удостоились два ветерана – участники боевых действий Великой Отечественной войны Нима Хайдакович Мандагаев и Доржо Цыреторович Наханцаков, а также ветераны, ковавшие победу в тылу: Дыжит Чимитовна Доржиева, Чимитсу Михайловна Цыбикова, Александра Шарлаевна Аюшеева, Зора Дашеевна Лубсанова, Тамара Шагжеевна Пронтеева.

В это время в зале сложилась особая обстановка: теплая, радушная, пронизанная чувством долга по отношению седовласым ветеранам войны и труда. Выход каждого ветерана зал приветствовал стоя.

На сегодня составлен график проведения торжественного вручения юбилейных медалей. Во время выездов в сельские поселения, на животноводческие точки, на сельских сходах в праздничной обстановке вручат медали ветеранам. Также руководство района, главы поселений посетят на дому тех ветеранов, которые лично не могут присутствовать на встречах. 2 участника Великой Отечественной войны и 46 тружеников тыла в преддверии 70-летия Великой Победы получат юбилейные медали и поздравления.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.