16.03.2015 08:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные окинцы завоевали серебро

Автор: Пресс-служба администрации района

14 марта сборная юношей Окинского района заняла второе место в Открытом республиканском первенстве по волейболу, которое состоялось в посёлке Онохой Заиграевского района.

В полуфинальных играх команда Оки оказалась сильнее хозяев площадки, выиграв со счетом 2:0. Затем наши одержали серию побед над командами Закамны (2:1) и Кижинги (2:0), потерпев единственное поражение от команды ДЮСШ-4 города Улан-Удэ.

В финальной части соревнований окинцы по итогам жеребьевки встретились с фаворитами первенства — кяхтинцами. В захватывающем противостоянии этих команд судьба встречи решилась только в третьей партии, где победу одержали юные окинцы.

Таким образом, любителей волейбола вновь ожидал сумасшедший финал в исполнении Оки и ДЮСШ-4 города Улан-Удэ. Здесь шла упорная борьба, никто не хотел уступать. В решающей партии наши волейболисты уступили команде ДЮСШ-4 с незначительной разницей по очкам. В результате игр судебная коллегия присудила звание лучшего связующего нашему волейболисту Нанзыту Аюшееву.

«В финале нам не хватило немного везения, но, тем не менее, команда показала высокий уровень игры», — прокомментировал тренер окинской команды Леонид Хаптагаев.

Поздравляем наших спортсменов с победой!