Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.02.2015 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2015 г.

В Оке детский сад переедет в другое помещение

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Проблема поражения грибком здания детского сада была озвучена во время рабочей поездки в район Заместителя Председателя Правительства по социальному развитию Владимира Матханова в октябре прошлого года

Начальник Управления образования Туяна Пронтеева проинформировала участников очередного планерного совещания в районной администрации об учебном процессе в школах и садах, а также о состоянии дел в некоторых учебных заведениях. 

С понедельника после недельного вынужденного простоя из-за аварии канализационной системы детский сад «Хараасгай» начал свою работу. По причине холодов в Бурунгольской и Сорокской школах учеба начиналась с 12 часов, в Орлике так учатся начальные классы. В детский сад «Улыбка» в понедельник пришло всего восемь юных сорокчан.

Глава района Баир Балданов не обошел вниманием и такой острый вопрос, как дальнейшее функционирование детского сада «Улыбка» в Сороке. На прошлой неделе был организован выезд руководства района в сельское поселение по обсуждению данного вопроса на месте. Как пояснила Туяна Далериевна пока обговорено предложение о переезде садика в другое помещение – помещение врачебной амбулатории, которое не эксплуатируется лечебным учреждением в постоянном режиме.

На этой неделе руководство района будет инициировать рассмотрение данного вопроса в Правительстве республики с участием министров образования, здравоохранения, имущественных и земельных отношений.

После этого совещания садик может переехать на другое «место жительства». По предварительным переговорам с коллективом детского учреждения переезд состоится после проведения праздничных мероприятий Сагаалгана. Ясно, что новое помещение не поместит всех дошколят, поэтому сад будут посещать, в первую очередь, дети старшей группы, готовящиеся поступлению в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.