Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.02.2015 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Автор: Комитет строительства, земельных и имущественных отношений администрации района

Согласно п. 1 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. № 632, плательщиками являются предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица (природопользователи), осуществляющие любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием.

Необходимость платы за негативное воздействие на окружающую среду предусмотрена Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды". Этот закон устанавливает, что негативное воздействие на окружающую среду является платным. К видам негативного (вредного) воздействия на окружающую среду в соответствии с Федеральным законом относятся:

- выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными объектами;

- выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ передвижными объектами;

- сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;

- размещение отходов производства и потребления.

Информация по порядку приема расчета платы за НВОС размещена на официальном сайте Управления в сети интернет по адресу: http://prnadzor.e-baikal.ru в рубрике «Нормирование и экологическая экспертиза», раздел «Документы», подраздел «Плата за негативное воздействие на окружающую среду».

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, влечет наложение административного штрафа (ст. 8.46 КоАП РФ).

Справки по телефону 8(3012)21-31-55, Управление Росприроднадзора по Республике Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.