Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.02.2015 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

Автор: Пресс-служба администрации района

Сегодня в Орлике прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, на котором чествовали и поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе.

Собрание началось с видеопрезентации «Святое дело – Родине служить». Особо тронули душу слайды о суровых испытаниях, выпавших на долю нашего народа во время Великой Отечественной войны, и о таких локальных войнах современности, как афганская и чеченская, унесших сотни и тысячи молодых жизней.

Первым поздравил присутствующих глава района Баир Балданов. В приветственном адресе он отметил, что 23 февраля занимает особое место в ряду государственных праздников и знаменательных дат, и он стал связующим звеном между прошлым и будущим, данью глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества.

«Нет на земле ничего страшнее, чем война. Сегодня мы преклоняемся перед мужеством, отвагой и бессмертным подвигом воинов Великой Отечественной войны. В этот праздничный день мы отдаем дань уважения и памяти всем, кто восстанавливал конституционный порядок на Северном Кавказе. В новых условиях, когда предпринимаются попытки переписать историю, считаю нашей главной задачей научить своих детей любить свою Родину и с уважением относиться к истинным героям», — подчеркнул Баир Дашеевич.

Со словами поздравления к ветеранам, защитникам Родины выступили начальник Отдела военного комиссариата Республики Бурятия по Окинскому району Даши Цыбденов и председатель районного Совета ветеранов Нима Базаров.

Собрание продолжилось построением юнармейцев, которые, отдав честь ветеранам войны и участникам боевых действий, встали в Почетный караул на главной сцене мероприятия.

Благодарность муниципального образования «Окинский район» за достойное выполнение боевых задач, верность воинскому долгу, продолжение славных традиций ветеранов и в честь Дня защитника Отечества была объявлена и вручена Базарову Доржо Нимаевичу, Цыбденову Бадме Доржиевичу, Будаеву Баиру Монголовичу, Сонопову Пурбо Михайловичу, Цыбикову Золто Намжиловичу, Цыбденову Цырен-Доржо Сергеевичу, Елбакову Леониду Родионовичу, Булатову Александру Сультимовичу, Дугарову Александру Сергеевичу, Осохееву Владимиру Доржиевичу. Нужно отметить, что благодарность объявлена всем окинцам, участвовавшим в боевых действиях на Северном Кавказе.

В завершение торжественного собрания в рамках акции «Память сильнее времени», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был показан художественный фильм «Баллада о солдате».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.