Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.02.2015 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2015 г.

Наказы избирателей выполняются

Автор: Пресс-служба администрации района

В период прошлых избирательных кампаний разных уровней выборов жители Оки на встречах, а также позднее, когда народные избранники приступили к исполнению своих обязанностей, высказали им немало своих предложений и пожеланий. Многие наказы уже исполнены. Сегодня мы начинаем представлять некоторый отчет о проделанной работе под специальной рубрикой «Ваши наказы». Он является промежуточным итогом деятельности как законодательной, так и исполнительной власти, органов местного самоуправления. 

ОБЪЕКТ ТУРИСТСКОГО ПОКАЗА ПОСТРОЕН

Одним из наказов избирателей по выборам Президента Российской Федерации был вопрос строительства социо-культурного сойотского комплекса «Бурин-Хан» в местности Белый Иркут.

В мае 2013 года было подписано соглашение между Республиканским агентством по туризму и администрацией района о предоставлении субсидий из республиканского бюджета на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа.

На средства, выделенные из республиканского и районного бюджетов, а это 880 тысяч рублей, в местности Белый Иркут построены площадки для размещения палаточного городка, установлены лестница, металлические ограждения на месте молебна.

28 августа прошлого года состоялось торжественное открытие этого объекта. В церемонии приняли участие глава района Баир Балданов и министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов.

По мнению главы Окинского района Баира Балданова, жители района благодарны руководству Бурятии, Республиканскому агентству по туризму за весомый и конкретный вклад в благоустройство этого объекта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.