Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.02.2015 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2015 г.

Сорокский ТОС в числе победителей

Автор: Дышима ДАШИНИМАЕВА, пресс-служба администрации района

На общепланерном совещании сообщили радостную весть о II месте сорокского ТОСа «Взлет» в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Напомним, сорокские тосовцы весной 2014 года начали строительство борцовской юрты народным методом с целью улучшения материально-технической базы для юных сойотских борцов. Строительство стало возможным благодаря спонсорской помощи земляков, в частности была перечислена однодневная заработная плата от организаций и учреждений района.

Благодаря этому конкурсу ТОС «Взлет» получит государственную поддержку, в виде дополнительного финансирования из республиканского бюджета – 150 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства борцовской юрты и на развитие своей территории.

На сегодня движение ТОСов в республике прошло этап становления и приняло по-настоящему массовый характер. Активисты ТОС сегодня решают по настоящему наболевшие проблемы, обустраивают и развивают свои территории. Сорокский ТОС занимается не только строительстовм борцовской юрты, но и благоустройством села, развивают спорт, культуру и другие сферы.

Это еще раз подтверждает о том, что ТОСы могут стать мощным инструментом благоустройства и решения целого ряда социальных проблем в селах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.