Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.12.2015 18:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления принимали труженики земли

Автор: Мария Гомбоева

Юбилейной медали "75 лет Окинскому району" удостоился ветеран колхозного производства Алексей Габанов

Сегодня в районе отпраздновали День работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. На профессиональный праздник были приглашены представители сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, ветераны отрасли. Труженики сельского хозяйства прибыли из всех четырех поселений района и даже с отдаленных животноводческих точек.

Открыл праздник и поздравил работников сельского хозяйства глава района Баир Балданов. Обращаясь к ним с поздравлением, он поблагодарил их за большой вклад в развитие района, за ответственное отношение к своему делу.

С докладом об итогах развития агропромышленного комплекса и задачах выступил начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров. С поздравлениями также выступили председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, первый заместитель главы района Матвей Мадасов. Руководитель отделения Пенсионного фонда по Окинскому району Светлана Балданова и государственный ветеринарный инспектор Должид Бальжинимаева довели до наших сельхозтоваропроизводителей полезную информацию.

В рамках мероприятия руководство районной администрации вручило передовикам и ветеранам сельскохозяйственного производства почетные грамоты, благодарности и юбилейные медали «75 лет Окинскому району». Заслуженной медали удостоились порядка 50 работников. Кроме муниципальных наград, животноводов отметили грамотами Народного Хурала республики и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Творческие коллективы Управления культуры подготовили для работников сельского хозяйства свой подарок – праздничный концерт. Подробности и самые яркие моменты торжества читайте на страницах районной газеты «АХА».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.