Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2015 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУКОВОДИТЕЛИ РАЙОНОВ СОВЕЩАЛИСЬ У ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов принял участие в рабочем совещании глав муниципальных районов и городских округов, которое провел 26 ноября Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

По словам главы района, на совещании были обсуждены вопросы о задачах муниципальных образований по укреплению доходной части местных бюджетов за счет местных налогов. Как известно, в нашем районе проводится работа по увеличению доходов бюджетов от поступления налогов на имуществофизических лиц и земельного налога. Это совместные выездные работы с инспекторами налоговой службы, специалистами районной и поселенческих администраций. Проводится разъяснительная работа по оформлению права собственности на объекты недвижимости. Ежегодно приглашаются землеустроительные организации для проведения межевых работ, уточнения границ и площадей земельных участков, а также ведутся работы по их инвентаризации.

На совещании с главами также заслушана информация об участии районов и городов республики в федеральных и республиканских программах в сфере строительства в жилищно-коммунальном хозяйстве. В силу объективных обстоятельств, таких, как отсутствие больших квартальных котельных и многоквартирных домов с центральным тепло- и водоснабжением, Окинский район не участвует в таких программах.

Кроме того, рассмотрена проблема обеспечения участковых уполномоченных полиции помещениями для работы на обслуживаемых административных участках, а также предоставления им жилья. Особое внимание было уделено такому серьезному вопросу, как оплата учреждениями и организациями, а также населением за потребленную электроэнергию.

На следующий день, в пятницу, руководитель нашего муниципалитета Баир Балданов принял участие в семинаре и тренинге, организованном Администрацией Главы и Правительства Бурятии, Министерством экономики республики для глав городов и районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.