Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2015 15:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ

Автор: Валентина Гомбоева, главный специалист по работе с молодежью

Позавчера в стенах Бурятского делового центра в г. Улан-Удэ состоялось долгожданное вручение свидетельств молодым семьям-участникам республиканской целевой программы «Жилище» 2015 года.

Около двух тысяч молодых семей в Бурятии стали хозяевами собственных квадратных метров за все время реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». В этом году новоселье в республике справят ещё 93 семейные пары.

Горячий чай, сладости, вспышки фото- и видеокамер. За круглым столом молодые семьи республики. Сегодня они главные герои торжества. Среди них были молодые семьи нашего района: семья Баира и Аюны Дармахеевых и семья Долгормы Гармаевой. В этот день для этих пар случилась одна на всех приятная новость — все они стали обладателями долгожданных жилищных сертификатов. В лёгкой непринужденной беседе с первыми лицами республики: Главой Республики Бурятия В.В. Наговициным, мэром города Улан-Удэ А. Голковым и министром спорта и молодежной политики Б.Х. Ангуровым молодые семьи делились  своими секретами семейной жизни.

Добавим, программа продлена до 2020 года. Участвовать в ней могут супруги не старше 35 лет и в том случае, если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в сельском поселении. В Бурятии в этом году на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят более 3,5 тысяч семей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.