Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.12.2015 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУДА НАПРАВЯТ СУБСИДИИ

Рабочие совещания по рассмотрению мероприятий по развитию общественной инфраструктуры и изучению предложений по распределению средств на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера состоялись в минувший вторник в администрации района. Провел их глава муниципалитета Баир Балданов.

В республиканском бюджете на будущий год предусмотрены субсидии на мероприятия по развитию общественной инфраструктуры, причем с некоторым увеличением для нашего района. На рабочем совещании у главы района обсуждали предложения о том, куда их направить и как использовать самым наилучшим образом. На этом этапе решено одобрить предложение о выделении указанных средств сельскому поселению «Орликское» на завершение ограждения стадиона «Юность», установку на нем так называемых «малых архитектурных форм».
Межбюджетные трансферты на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера (а это ни много, ни мало более 5 миллионов рублей!) предварительно согласовано направить на завершение реконструкции пищеблока Орликской средней школы.
– В самой большой школе района, в которой обучается более 500 детей, нет современного пищеблока, отвечающего требованиям санитарных правил и норм. Сегодня у нас появилась прекрасная возможность исправить этот недостаток, направив на завершение объекта федеральные, республиканские и районные средства. Думаю, что все наши земляки поддержат нас в этом деле, – подчеркнул на совещании глава Окинского района Баир Балданов.
Несмотря на принятые здесь решения, нужно отметить, что предстоит еще пройти процедуру согласования сначала на республиканском, а затем и на федеральном уровнях. Так что обсуждения и совещания все еще впереди.

Пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.