Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.12.2015 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 30.11.2015 г.

Презентация фотокниги «Сердце Бурятии: Будда, Дарма, Санга»

РОО «Объединение женщин буддисток Республики Бурятия «Лотос» 12 декабря 2015 г. в Национальной библиотеке РБ организует презентацию фотокниги «Сердце Бурятии: Будда, Дарма, Санга».

В альбом вошли фотографии выставки, которая прошла в сентябре 2014 г. и уникален тем, что включает работы, как профессиональных фотографов, так и фотографов-любителей с комментариями в виде цитат из буддийской философии на бурятском и русском языках Его Святейшества Далай Ламы XIV и Эрдэни хайбзун Галшиева. Фотографии посвящены теме возрождения веры, буддийских ценностей, паломническим и сакральным местам Бурятии, молебнам, ритуалам, атрибутике, буддийским Учителям, Ламам и верующим. Данное издание является и пособием для начинающего буддиста, и красочным историческим альбомом об Учении Будды в Бурятии.

Тексты фотокниги по Учению Будды составлены по аудио- и видеоматериалам лекций бурятских Лам — Учителей: Дымбрыла Дашибалданова, Раднажапа Содномова, Эрдэма Инкеева. Тексты по истории буддизма в Бурятии составлены по аудиоматериалам лекций Ламы Раднажапа Содномова, буддолога Нестеркина Сергея Петровича, материалам статей из буддийского журнала «Легшед», «Буддизм в России», газеты «Буряад Унэн». Главный редактор альбома: проректор Буддийского Университета «Даши Чойнхорлин», Гэбшэ Лама Раднажап Содномов.

Фотокнига издана благодаря спонсорской поддержке Байминова Вячеслава Намсараевича, генерального директора ООО «Бест Плюс», а также на грантовые средства, полученные РОО «Объединение женщин буддисток Республики Бурятия» от ОАО АК «БайкалБанк» при участии в социальной программе «Добро делаем вместе» в марте 2015 г., Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Правительства РБ.

 

Дата презентации фотокниги: 12 декабря 2015 г.

Начало: 14-00

Место: Национальная библиотека РБ, ул. Ербанова, д.4

 

 Ж.А. Аякова,

председатель

РОО «Объединение женщин буддисток

Республики Бурятия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.