Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.11.2015 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 13.11.2015 г.

Окинские борцы завоевали шесть бронзовых медалей

Автор: Соб.инф

С 5 по 7 ноября 28 юных борцов Окинского района боролись за призовые места в турнире, посвященном памяти выдающегося бурятского борца Олега Алексеева, первого в Бурятии «международника» по вольной борьбе, первого чемпиона Европы, первого борца, вошедшего в состав сборной команды СССР. Ребята вернулись с шестью бронзовыми медалями.

Всего в открытом первенстве Усть-Ордынского Бурятского округа по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Олега Алексеева приняло участие 256 юных борцов округа, Иркутской области и Республики Бурятия. Два дня юноши и юниоры боролись за звание чемпиона в 18 весовых категориях.

Жаркие схватки между противниками длились недолго. Приятно было наблюдать за юными борцами, выбравшими спорт, здоровье, азарт. Были и слезы от поражений, проигрыш на последних секундах особенно обиден.

С заслуженной наградой и третьим местом в турнире мы поздравляем Мэргэна Цыбикова, боровшегося в весовой категории 28 кг, Баясхалана Манзарова в весе 35 кг, Тумэна Цыденова в весе 50 кг, Ниму Раднаева (58 кг), Эрдэма Шарастепанова (63 кг) и Эдуарда Гергенова в весе 76 кг.

Все чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными и денежными призами. От спонсора турнира, мастера спорта России, предпринимателя г. Иркутск и земляка тренера Окинской ДЮСШ Чингиса Дондокова Батора Нимаева был вручен специальный приз планшет нашему спортсмену Баясхалану Манзарову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.