Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.10.2015 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 12.10.2015 г.

В УЛАН-УДЭ ВРУЧЕНЫ МЕДАЛИ ОКИНСКИМ ВЕТЕРАНАМ-ПЕДАГОГАМ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава района Баир Балданов, находящийся в рабочей командировке в столице Бурятии, поздравил с Днем учителя ветеранов педагогического труда — выходцев из Оки, ныне живущих в Улан-Удэ.

Юбилейные медали «75 лет Окинскому району» и подарки из рук руководителя муниципалитета получили ветераны-педагоги, труженики военного тыла Евгения Доржиевна Цыремпилун, Лидия Ирдынеевна Дугарова, Вера Аюшеевна Сагалуева и Анатолий Захарович Матвеев. Все они известны не только в горной Оке, но и далеко за ее пределами. Это уважаемые учителя, посвятившие всю свою жизнь педагогическому труду, воспитавшие не одно поколение благодарных окинцев, давшие путевку во взрослую жизнь сотням земляков.

Торжественное чествование ветеранов-педагогов со всей республики, ставших теперь столичными жителями, состоялось в минувшую пятницу в актовом зале Бурятского республиканского педагогического колледжа. Эту традиционную акцию ежегодно организовывает общественная организация иногородних учителей — Совет ветеранов педагогического труда.

Руководство и коллектив педагогического колледжа, студенты этого учебного заведения подарили учителям-ветеранам праздничный концерт, номера которого чередовались с поздравлениями представителей профильного министерства, общественников и районов республики. Звучали известные, а также новые бурятские, русские и монгольские песни в исполнении студентов разных национальностей.

Подготовительную и организационную работу к чествованию наших ветеранов провел представитель администрации Окинского района в г. Улан-Удэ Алексей Тухалов.

Отметим, что поздравление с юбилеем района ветеранов различных отраслей, живущих в столичном городе, вручение им памятных медалей продолжится до конца нынешнего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.