Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.10.2015 16:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурятские борцы завоевали пять медалей международного турнира по вольной борьбе

3 — 4 октября в Якутии прошел VIII международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. В престижных состязаниях приняли участие спортсмены из 27 стран мира.

В весовой категории 70 кг Евгений Жербаев блестяще провел все поединки, на пути к финалу побеждая соперников на туше либо за явным преимуществом. В финале Жербаев одолел именитого татарского борца Ильдуса Гиниатуллина со счетом 4:2 и завоевал таким образом золотую медаль. Стоит отметить, что за весь турнир Жербаев отдал соперникам всего два балла. За эту победу на турнире 21-летний Евгений Жербаев получил звание мастера спорта международного класса.

В весовой категории 61 кг Даши Шарастепанов в финальном поединке уступил хозяину ковра опытному Ньургуну Скрябину со счетом 4:8 и стал обладателем серебряной медали.

Бронзовые медали турнира выиграли Арсалан Будажапов (74 кг), Булат Батоев (61 кг) и Тамир Гармаев (57 кг). Таким образом, на счету бурятской сборной пять медалей: одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы».