Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.10.2015 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 02.11.2015 г.

КАЖДОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ОКИ – ПО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Автор: Пресс-служба администрации района

Известный спортсмен и меценат, директор компании «МС-Холдинг», мастер спорта СССР по вольной борьбе Вячеслав Сыренов принял решение перечислить на счета каждой средней школы Окинского района по 100 тысяч рублей в качестве своего подарка.

Об этом он объявил 23 октября в селе Саяны, на торжественной церемонии открытия традиционного XII Республиканского турнира по вольной борьбе на призы чемпиона СССР и России, победителя кубка Мира, серебряного призера Игр доброй воли, призера чемпионатов Мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Сергея Жалсановича Замбалова.

По словам Вячеслава Сергеевича, эти средства должны пойти на развитие окинских школ, в которых воспитываются будущие чемпионы и мастера в различных отраслях народного хозяйства.

Напомним, известному окинскому меценату на церемонии открытия замбаловского турнира был вручен нагрудный знак «Доброе сердце» Республиканского агентства по физической культуре и спорту (ныне – Министерство спорта и молодежной политики).

Вячеслав Сыренов был удостоен этого знака гораздо раньше, однако по разным причинам вручение откладывалось несколько раз. Награда нашла своего героя именно на этом турнире, почетным гостем которого он является. Награждение провели глава Окинского района Баир Балданов и специалист Министерства спорта и молодежной политики Фёдор Дарханов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.