Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.10.2015 16:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СЕРГЕЙ ЗАМБАЛОВ – НАШЕ ДОСТОЯНИЕ»

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов обратился с приветствием к землякам, участникам и гостям традиционного Республиканского турнира по вольной борьбе на призы чемпиона СССР и России, победителя Кубка Мира, серебряного призера Игр доброй воли, призера чемпионатов Мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Сергея Жалсановича Замбалова.

На торжественной церемонии открытия турнира в селе Саяны руководитель муниципалитета вручил Сергею Замбалову юбилейную медаль «75 лет Окинскому району». В своем выступлении он особо подчеркнул, что Сергей Жалсанович Замбалов является поистине национальным достоянием не только горной Оки и Республики Бурятия, но и России в целом, а турнир его имени, ставший традиционным, «нужен, в первую очередь нам, всем его землякам: юным спортсменам и взрослым окинцам».

По словам главы района, руководство муниципалитета целенаправленно поддерживает развитие физической культуры и спорта, занимается развитием детского спорта. Баир Балданов напомнил присутствующим о том, что только этой осенью район проводит второй турнир республиканского уровня: «помимо сегодняшнего, в сентябре в Сороке мы провели турнир по бурятской борьбе на призы первого главы нашего района Валерия Раднаевича Монголова».

«Несмотря ни на какие сложности, мы не должны прекращать проведение этого замечательного турнира, который дает неоценимый опыт нашим юным борцам и борицам», — сказал Баир Балданов.

Традиционный замбаловский турнир по вольной борьбе среди юношей действительно дает возможность юным спортсменам укреплять физическое и нравственное здоровье. Кроме того, он способствует дальнейшему укреплению дружественных и профессиональных связей между спортсменами, развитию вольной борьбы в Окинском районе. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.