Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.10.2015 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.10.2015 г.

В САЯНАХ ПРОЙДЕТ СОЙОТСКИЙ ПРАЗДНИК

Автор: Пресс-служба администрации района

Как известно, в октябре нынешнего года запланированы мероприятия республиканского значения – сойотский национальный праздник «Улуг-Даг» и турнир по вольной борьбе среди юношей на призы чемпиона СССР и России, серебряного призера Игр Доброй воли, бронзового призера чемпионатов Мира и Европы, победителя Кубка Мира, заслуженного мастера спорта России Сергея Замбалова. Соответствующее распоряжение было подписано 18 сентября.

Распоряжением администрации района образован оргкомитет и утвержден его персональный состав. Им будет руководить глава района лично. В составе оргкомитета заместители руководителя администрации Матвей Мадасов, Людмила Наханцакова и Анатолий Ринчинов, председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, главы всех сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, организаций и учреждений Саянского поселения.

В настоящее время идет подготовка к этим мероприятиям. Управлением культуры и Комитетом по социальной политике разрабатывается программа проведения турнира и традиционного сойотского праздника. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.