Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.10.2015 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУКОВОДИТЕЛИ РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ ЮНЫХ БОРЦОВ

Автор: Пресс-служба администрации района

В пятницу в спортивном зале села Орлик прошло районное первенство по вольной борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 80 борцов из сел нашего района.

Поздравить юных борцов пришли глава района Баир Балданов и его первый заместитель Матвей Мадасов. На церемонии открытия они вручили дополнительные денежные призы победителям и призерам Республиканского турнира по бурятской борьбе на призы первого главы местного самоуправления Окинского района Валерия Раднаевича Монголова. Дело в том, что победители и призеры спортивных соревнований, а также лауреаты и дипломанты творческих конкурсов республиканского уровня, возвращающиеся домой с победой, по традиции поощряются главой района. И по результатам турнира В.Р. Монголова неслучайно было решено отметить юных борцов – окинцев, занявших первые, вторые и третьи места. Именно они защитили честь родной Оки, когда среди взрослых борцов из окинцев не оказалось ни одного победителя и призера. Юным чемпионам и призерам вручено по 3,2 и 1 тысяче рублей соответственно за I, II, III места. Деньги выделил глава района Баир Балданов из резервного фонда администрации.

«Богатырская сила и ловкость борца являются предметом гордости нашего народа. Из века в век спортсмены передают новым поколениям богатейший опыт и мастерство, благодаря чему наши борцы добиваются высоких результатов на различных соревнованиях разного уровня», — отметил руководитель муниципалитета.

Выступая на церемонии, первый заместитель главы Матвей Мадасов особо подчеркнул роль спорта в жизни человека.

Участники нынешнего первенства, ставшие чемпионами и вторыми призерами, получили право выступать на Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы чемпиона СССР и России, победителя Кубка Мира, серебряного призера Игр Доброй воли, бронзового призера чемпионатов Мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Сергея Замбалова. Напомним, соревнования пройдут на следующей неделе в с. Саяны.

Кроме того, победители первенства награждены грамотами и денежными поощрениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.