Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.01.2015 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон под особым контролем

Автор: Пресс-служба администрации района

21 января представители администрации района проверили ход отопительного сезона в сельских поселениях «Бурунгольское» и «Саянское».

В ходе поездки специалисты осмотрели объекты теплоснабжения в сельских поселениях. Первыми проверке подверглись котельные в с. Хужир. В котельной Бурунгольской школы имеющийся запас твердого топлива достаточен до конца учебного года. По словам директора школы Туяны Самбяловой, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Кроме того, имеющийся в школе источник наружного противопожарного водоснабжения в рабочем состоянии и заполнен водой.

В сельском поселении «Саянское» ситуация иная. В котельной Саянской школы запас подвезенного твердого топлива приблизительно составляет 12-13 кубометров, иными словами, школа практически топится «с колёс». В настоящее время руководством школы принимаются необходимые меры.

Между тем, температурный прогноз на конец месяца неутешительный. Согласно последним данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в район идет похолодание. В конце третьей декады января ожидается понижение ночью до -39,-44˚, днем до -23,-28˚.

Прохождение отопительного сезона находится под контролем властей района. Так, в пятницу с аналогичной целью запланирован выезд в сельское поселение «Сойотское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.