Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.01.2015 13:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миграционная служба Оки переедет в МФЦ

Автор: Пресс-служба администрации района

21 января состоялась встреча главы района Баира Балданова и его первого заместителя Матвея Мадасова с начальником Управления федеральной миграционной службы России по Республике Бурятия Олегом Налётовым.

Во время этой встречи стороны обсудили возможность размещения территориального пункта федеральной миграционной службы по Окинскому району в здании филиала МФЦ.

Необходимость такого перемещения обсуждалась давно, между тремя ведомствами – администрацией района, ФМС и МФЦ велась переписка. Удобство оказания жителям района в стенах МФЦ очевидно для всех сторон, поскольку с нового года в России полномочия по приему заявлений граждан о предоставлении четырех основных услуг миграционной службы переданы в многофункциональные центры. Теперь и прием заявлений, и конечный продукт – внутренние и заграничные паспорта, будут осуществляться в одном месте.

Начальник Управления ФМС России Олег Налётов сообщил о принятом им решении: территориальный пункт в скором времени переедет в филиал МФЦ, который располагается в Орлике на улице Советской, 48.

Администрация района выступала именно за такое решение и просила руководство УФМС об этом. Глава Баир Балданов заявил о том, что таким решением будут рады все окинцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.